Цвет облицовочной плитки может не только задавать настроение ванной комнате, но и зрительно увеличивать или уменьшать пространство, поэтому к его выбору нужно относиться с особой внимательностью.


Если вам нужно зрительно увеличить пространство ванной комнаты, то стоит выбирать плитку светлых тонов: нежно-голубой, бежевый, розовый, песочный оттенки, цвет морской волны. Но поверхность такой плитки должна быть матовой, чтобы на ней не были видны царапины, пятна, повреждения.


Использовать темного кафеля в ванной комнате крайне не рекомендуется, так как они сужают помещение. Также на такой плитке очень сильно видны разные разводы и потеки. Но если вам очень хочется оформить ванную в темных тонах, то пытайтесь разбавить его теплыми мягкими оттенками или яркими акцентами. Также можете использовать темную плитку, если планируете оснастить ванную комнату большим количеством искусственных источников света.


Большинство из описанного в статье кафеля для ванной можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.