Что касается разнообразных механических повреждений, то достаточно быть максимально аккуратным и не применять полированный керамический гранит для пола в тех местах, где очень большой риск повреждений. Например, тот же песок, приносимый обувью, может вызвать серьезные повреждения.


А вот к борьбе с различными пятнами на полированном керамограните лучше заранее подготовиться. Для этого обработайте его специальными защитными составами. Тогда у вас не будет никаких проблем с уборкой – достаточно использовать мягкие моющие средства. Если же ваш пол вовремя не обработан защитными составами, то вам придется применять более сильные моющие растворы – щелочные, кислотные. Ведь даже несмотря на полировку, на поверхности могут присутствовать микротрещины, при попадании в которые будут образовываться пятна.



Большинство из описанного в статье керамического гранита можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.