Если у вас маленькая ванная, то это не повод отчаиваться. С помощью облицовочной плитки вы можете сделать ее по-настоящему просторной.


Лучше всего выбирать кафель для ванной светлых тонов. Избегайте ярких акцентов и резких контрастов. Для того, чтобы интерьер ванной комнаты не выглядел скучно, можете комбинировать оттенки. Не нужно следовать старым шаблонам и выкладывать нижнюю часть стены темной плиткой, а верхнюю – светлой.


Можете также попробовать другой вариант - выложите стены ванной плиткой различного оттенка. Например, удачные сочетания лавандового и фисташкового, бежевого и розового цветов. На пол покупайте плитку того же оттенка. В маленьких ванных комнатах будет хорошо смотреться облицовка с глянцевой поверхностью, так как она будет удачно отражать свет, тем самым увеличивая пространство.


Часть плитки можете заменить зеркальной. Ее можно уложить ровным прямоугольником, оформить в виде небольших точечных «вкраплений», облицевать всю стену или же отдельную ее часть. Если же вы хотите видеть в своей ванной комнате плитку с рисунком, то выбирайте мелкие неброские мотивы.


Свежо смотрится мозаика. Ею можно обложить пространство возле раковины и кранов или выложить оригинальный декоративный островок нестандартной формы. Выбирайте мозаику сложных неброских тонов.


При выборе обращайте внимание и на размер. Для малогабаритной ванной отлично подойдет плитка размером 20х30 см и меньше.


Большинство из описанного в статье кафеля для ванной можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.