Такая ситуация встречается довольно часто и является результатом того, что неверно был произведен расчет количества необходимого материала. Если отделка была выбрана в одной цветовой гамме, то можно предложить довольно несложное решение создавшейся проблемы.


Чаще всего такая ситуация складывается, когда осуществляется отделка стен – количество кафельной плитки для пола рассчитывается довольно просто. Плиточная кладка осуществляется по отдельности на каждую стенку. В итоге, обнаружив, что плитки не хватает, вы можете поступить следующим образом:


- одну, две или три стены (на сколько хватает) выложить материалом одного типоразмера;

- на оставшуюся площадь купить материал, сходный по цветовой гамме, пусть и другого размера. Это будет смотреться как грамотный дизайнерский ход;

- в местах соединения кафельной плитки различных размеров и цветовых тонов можно пустить линию мозаики. Если мозаика будет состоять из нескольких расцветок, то возможность появления диссонанса восприятия будет полностью устранена.


Данное дизайнерское решение будет выглядеть стильно и весьма живо. Оно подойдет как для авангардных дизайнов интерьера, так и для классики.


Большинство из описанной в статье кафельной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.