Все зависит от того эффекта, которого хотелось бы добиться в результате. Матовая, к примеру, выглядит менее навязчивой и более скромной. Она не бликует и многим на вид кажется более благородной. С другой стороны, чтобы стереть с нее грязь нужно потратить довольно много времени и усилий. Также стоит отметить, что она менее скользкая и идеально подойдет для пола.


С другой стороны, глянцевая плитка на стену кажется более привычной. Многие выбирают ее, чтобы создать эффектный зрительный результат. Ее плюс состоит также в том, что она проще в уходе. Минусы – при неправильном освещении она может чересчур блестеть, явно показывая даже самые мелкие дефекты, царапинки и потертости.


Как альтернативу можно выбрать полуматовую плитку. Ее поверхность представляет собой определенное чередование областей матовых и глянцевых. Такая облицовочная плитка совмещает в себе все плюсы матовой и глянцевой, выглядит при этом очень необычно и красиво.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.