Из-за повышенной влажности воздуха и регулярного контакта кафельной плитки с разными косметическими и моющими средствами, для любой ванной комнаты необходимо использовать качественную плитку с низкими показателями водопоглощения и отличной химической стойкостью. Также нужно обращать внимание на размер плитки. Так, большую плитку не рекомендуется укладывать в маленькую ванную комнату, так как она будет выглядеть нелепо. Если у вас малогабаритная ванная, то выбирайте миниатюрную плитку светлых тонов. Это общие рекомендации для напольной и для настенной плитки.


Помимо этого, для пола в ванной комнате лучше применять плитку с матовым покрытием, так как при попадании на нее воды она не станет скользкой. Выбирайте облицовочный материал с хорошей механической прочностью и высокой устойчивостью к истиранию.


Для облицовки стен лучше всего применять кафель для ванной комнаты с невысокой прочностью, но с высокой стойкостью к воздействию разных химических веществ, так как она очень часто будет контактировать с пагубными химическими средствами и растворами.


Большинство из описанного в статье кафеля для ванной можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.