Выбирать материал для облицовки ступеней необходимо, прежде всего, ориентируясь на предназначение будущей лестницы. Так, для облицовки декоративных интерьерных ступеней прекрасно подойдет полированный керамогранит. Такая плитка позволяет создать прочную конструкцию, а также обеспечивает особую эстетичность и привлекательность готовых ступеней.


Если же необходимо облицевать ступени наружной лестницы или крыльца, то предпочтение лучше отдать матовым видам керамогранита или клинкера. Помимо большей практичности и износостойкости, этот материал отличается меньшей прихотливостью в уходе. Кроме того, матовая керамическая плитка, благодаря своему антискользящему эффекту, обеспечит большую безопасность керамических ступеней.


Большинство из описанных в статье керамических ступеней можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.