Для того, чтобы выложить, вам понадобится профиль UD, лист гипсокартона, саморезы по металлу, строительный уровень, маркер, плиткорез, клей для плитки, зубчатый шпатель, миксер на основе электродрели, плитка, рулетка, пластиковая ревизия, емкость для клея и победитовое сверло.


Сначала, используя уровень или отвес, отметьте линию, которая будет проекцией борта ванной. Для этого нужно приставить уровень по краям ванной, добиться его вертикального положения, а потом поставить точки на поверхности маркером. Далее создайте плоскость из гипсокартона, на которую вы будете клеить плитку. Для этого по периметру плоскости точно присверлите профиль UD. После завершения изготовления каркаса аккуратно вырежьте гипсокартон для дальнейшего монтажа. Для надежности зафиксируйте его к профилю саморезами.


Далее приготовьте клей и дайте ему постоять минут 15. В это время смочите плитки водой. После этого смажьте клеем основание из гипсокартона и плитки. Приклеивайте первый ряд кафеля для ванной с использованием крестовых ограничителей плиточных швов. Обязательно следите за тем, чтобы абсолютно все углы были в одной плоскости.


После укладки целых плиток вырезайте плитки для облицовки фартука по краям. Как только завершите работу, вытрите готовый фартук сухой тряпкой. Потом заделайте швы затиркой и качественно обработайте их специальным герметиком.


Большинство из описанного в статье кафеля для ванной можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.