Чтобы правильно уложить плитку вокруг дверей, нужно учитывать несколько простых правил. Стену с дверью, как правило, облицовывают лишь в последнюю очередь, после обработки всех остальных стен. Укладку плитки на стену нужно начинать делать с угла. Того угла, который расположен напротив «красного».


Далее облицовочная плитка укладывается по всей поверхности, находящейся непосредственно над дверью. После этого проводят четкие линии на оставшейся поверхности, вертикальные и горизонтальные. То есть графически нужно продолжить имеющиеся уже межплиточные швы. Облицовку нужно продолжать, ориентируясь точно по этим начерченным линиям.


Важно учитывать, что швы на стенах обязательно должны составлять цельную единую линию (фактически совпадать). Чтобы они совпадали максимально точно, можно использовать специальные дистанционные крестики.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.