Покраска кафельной плитки – это достаточно простой процесс. Если вам просто надоел цвет вашего кафеля или вам нужно обновить поврежденную плитку, то подготовьте такие инструменты и материалы: средство для чистки, жесткая щетка, краска для керамической плитки, валики и кисти, грунтовка.


Сначала, вооружившись жесткой щеткой и хорошим чистящим средством, тщательно отмойте плитку и швы. Потом возьмите наждачную бумагу и оберните ею деревянный брусок. Полученным инструментом прошлифуйте старый кафель, время от времени проверяя текстуру поверхности. Когда почувствуете легкую шероховатость, прекращайте работать.


Потом тряпкой или чистой кистью удалите абразивную пыль. Также вам нужно будет обезжирить поверхность специальным составом. Особенно тщательно такую процедуру нужно провести между швами, именно в них скапливается много жира и грязи. Когда кафель высохнет, можете обработать его грунтовкой.


Выбранная вами краска должна отлично держаться во влажной атмосфере кухни или ванной комнаты. Для таких помещений специально выпускаются латексные воднодисперсионные краски, выдерживающие многократное очищение моющими средствами.


Краску наносите в несколько тонких слоев небольшим валиком с поролоновой поверхностью. Тонкие слои обеспечивают лучшее сцепление с материалом кафельной плитки. Для того, чтобы получить идеально ровную поверхность, нужно будет нанести два-три тонких слоя краски.


Большинство из описанной в статье кафельной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.