Какой бы ни была прочной кафельная плитка, она подвергается риску появления трещин в условиях укладки на неровной поверхности. Неровности убираются на различных поверхностях с помощью следующего перечня инструментов:


- емкость для замешивания строительного раствора и ведро;

- дрель;

- венчик;

- губка;

- плиткорез;

- «крестики»-разделители;

- зубчатый шпатель;

- угольник;

- клеевой и строительный растворы;

- терка для «железнения» поверхности из бетонного раствора.


Помыв поверхность, нужно ее насухо вытереть. В ведре нужно смешать композит с водой в указанной на упаковке пропорции. Размешать смесь можно дрелью с венчиком на конце. Раствор должен получиться в виде водянистой, жидкой массы. За один раз нужно смешивать количество, которое вы сможете выработать в течение 10 минут (время загустения композита – 15 минут).


В тех частях основания, где присутствуют швы, трещины, необходимо заполнить их композитом и выровнять этим материалом соответствующую площадь. Работу нужно выполнять неспешно, на небольших участках, разравнивая композит длинной теркой. Это необходимо для того, чтобы композит не собирался горкой. После такой обработки поверхность нужно оставить на сутки. Дальнейшая работа аналогична обычной укладке кафельной плитки.


Убрать неровности можно и более простым способом – при помощи клеевого состава типа бустилат, в составе которого присутствует алебастр. Строительный гипс зайдет в неровности и загладит их должным образом. Клеевой раствор должен иметь гомогенную структуру («сметана»). В противном случае он будет быстро твердеть.


Большинство из описанной в статье кафельной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.