Любой ремонт начинается с пола и принять решение о том, какое именно покрытие будет для этого использоваться необходимо в первую очередь. Выбрать качественную для пола вы всегда сможете на сайте . Кафельную плитку все чаще стали применять для облицовки пола благодаря ее многочисленным достоинствам, главным из которых является практичность и эстетический вид. Какими же достоинствами обладает данный материал?

Достоинства напольной плитки

Ассортимент такой плитки все время растет, производители постоянно ищут новые способы удивить и порадовать потребителя: появляется плитка принципиально новых размеров и форм, растет выбор рисунков (например, ). Однако сегодня, так же, как и несколько лет назад, не падает спрос на кафель под паркет – плитку, которая являет собой эффектное и бюджетное напольное покрытие. Конечно, пол, выполненный из натурального дерева, по карману немногим, но его главное достоинство – экологичность, перевешивается рядом существенных недостатков. За таким покрытием необходимо постоянно тщательно ухаживать, оно «боится» высокой влажности, резких перепадов температур и т. п. В этом отношении кафель под паркет, например, такой как , существенно выигрывает. Благодаря применению специальных разработок и новейших технологий такую плитку можно эксплуатировать в течение длительного периода времени не беспокоясь за ее внешний вид.

Кафельный пол способен противостоять существенным нагрузкам, а специальная глазурь, которой покрывают кафель под паркет делает его невосприимчивым к ультрафиолетовому излучению. Напольная плитка нетоксична, за ней легко ухаживать, а самое главное – ее цена делает ее доступной для всех слоев населения.

Как правильно выбрать

Прежде чем сделать окончательный выбор, посоветуйтесь с консультантом и обратите внимание на внешний вид плитки:

  • в первую очередь необходимо обращать внимание на пористость материала. Повышенная пористость укорачивает срок эксплуатации и снижает первоначальные характеристики;
  • если вы хотите, чтобы пол в вашем доме действительно ничем не отличался от настоящего паркета, выбирайте плитку, рисунок которой наиболее точно имитирует настоящий паркет.

Элитный вариант, занимающий первое место в продуктовой линейке напольного покрытия под паркет – керамогранит, имитирующий паркет. Этот тип керамики получил огромную популярность, и как следствие – имеет богатый выбор дизайнов, в том числе и с имитацией паркетной доски, которую неискушенному потребителю не так то просто будет отличить от натурального материала.