Популярность в интерьерах современности сложно недооценить. Вы тоже хотите оформить ванную комнату или кухню в своем доме в этом цвете? Коричневый цвет и все его оттенки могут использоваться для оформления любой комнаты, будь то гостиная или детская. Самое главное чтобы отделочный материал, т.е. кофейный кафель, был надежным и безопасным для здоровья, а приобрести такой продукт вы можете на сайте .

Классикой жанра считается сочетание белого цвета с коричневым. Именно такой «традиционный» выбор делает большинство покупателей, а вот разбавлять кофейный цвет яркими ультрамариновыми оттенками отважиться могут лишь немногие.

С чем и как сочетать

Кофейный кафель можно с успехом разбавить бирюзовым, теплым оранжевым или оливковым оттенками. Оливковый цвет с давних пор находится на особом положении. Комната, оформленная в таком цвете, никогда не будет выглядеть вызывающе, напротив, она будет создавать атмосферу свежести и теплоты. Интерьер, в построении которого использовался розовый и кофейный кафель, например, такой как , всегда будет смотреться немного «сладко и приторно», поэтому такая комбинация больше подойдет для детской комнаты, реже для гостиной. Такой «союз» кофе и роз можно уравновесить традиционным белым и бежевым цветами.

Обыграть кофейный кафель оттенками зеленого можно множеством вариаций, ведь оба цвета натуральные и в природе часто соседствуют друг с другом. В данном варианте оформления можно использовать зеленый кафель любых оттеков, например, такой как кафель Гармония салатный Фестиваль Kerama Marazzi. Интересный дуэт – цвет кофе и фиалок. Первое впечатление может вызывать мрачные ассоциации, но если эта пара встретится в просторной спальне, мистической-таинственной атмосферы, наполненной чувственностью, не избежать.

Смелый кофейный блюз можно «создать» сочетая голубой и кофейный кафель. Помещения, оформленные в такой стилистике, встречаются повсеместно, это может быть как уютная домашняя кухня, так и конференц-зал в современном офисе.

Полы, окна и стены в кофейных оттенках

В оформлении различных поверхностей в кофейных оттенках есть свои особенности, а именно:

  • темных оттенков на полу - классическое решение для любого интерьера, даже если он не выдержан в каком-либо определенном стиле. Такое покрытие всегда смотрится очень солидно и подойдет к любому яркому оттенку;
  • окна, отделанные темной плиткой, создадут атмосферу загородного дома, однако такое решение подойдет исключительно для проемов больших размеров. Окна размером меньше чем 1,5*2,0 м будут зрительно казаться меньше, если оформить их в коричневых оттенках;
  • оформляя стены в ванной комнате в кофейный цвет, не стоит выкладывать плиткой все пространство сверху до низа. Более правильным с эстетической точки зрения будет, когда кафель темного оттенка занимает нижнюю часть стены, не выше уровня пояса, в то время как светлая плитка укладывается на верхнюю часть стены. Если кофейный оттенок будет иметь вертикальные полосы, ванна не будет мрачной, в ней будет тепло и уютно.