Кафель Беларусь завоевал себе славу надежного и привлекательного отделочного материала не только у себя на родине, но и во многих других странах, в том числе и в России. Он обладает стойкостью к горению и деформации, отличается долговечностью и гигиеничностью. Убедиться в этом вы сможете, приобретя качественный кафель на сайте Longmoney.ru. Особенно востребована белорусская керамическая плитка в ремонте помещений, к которым предъявляются особые требования по стерильности покрытий.

Преимущества и цветовое решение Белорусской плитки

Основные преимущества плитки из Беларуси:

  • белорусский кафель обладает повышенной прочностью. Он способен выдерживать сильные нагрузки;
  • кафель Беларусь довольно устойчив к воде (например, Кафель для ванной Тропикана Керамин). Ее попадание внутрь плитки полностью исключено;
  • такое покрытие отличается высокой температурной стойкостью;
  • стойкостью к воздействию химических средств;
  • поверхность такого покрытия исключает скольжение;
  • плитку можно использовать в конструкции теплых полов;
  • кафель обладает низкой себестоимостью.

Производители Белорусской керамики выпускают свой товар в широком цветовом ассортименте. Можно приобрести одноцветную и тонированную плитку, со всевозможными рисунками и узорами.

Ведущие производители керамической плитки Беларусь

На сегодняшний день на Белорусском рынке можно отметить только два ведущих бренда керамической плитки. Одной из самых крупных фабрик является «Керамин». Эта компания ежегодно выпускает более 15 млн. км? плитки, большая ее часть экспортируется га границу. Практически каждый жилой дом, офис и отель в Белоруссии строился с использованием плитки «Керамин» (например, Тропикана "светлый беж" 3С 275х400 Тропикана Керамин).

Еще один лидер по производству облицовочных материалов – «Березакерамика» предлагает своим покупателям огромный выбор керамогранита и плитки. Партнерами этой фабрики являются только проверенные поставщики из Чехии, Италии и Испании. Кафель Беларусь подвергается тщательному контролю качества и это подтверждают многочисленные международные сертификаты и престижные премии и награды.

Еще одним неоспоримым преимуществом керамической плитки белорусского производства является цена продукции. Однако она по-прежнему остается лучшим облицовочным материалом для душа, ванной комнаты и туалета. Она не выцветает, ее можно мыть синтетическими моющими средствами, она не царапается и не продавливается. Можно делать перестановку в доме так часто, как вам этого хочется, не боясь повредить покрытие.

Кафель Беларусь предоставляет возможность для безграничных фантазий и идей по созданию интерьера вашей мечты.