Первая возможная причина откалывания плитки и образования трещин - пустоты под облицовочным материалом. Для того, чтобы определить наличие пустот, можно просто постучать по стене – проблему выдаст звонкий звук.


Деформацию и отслаивание кафеля в ванной может вызвать чрезмерно толстый слой клея. Большое количество клея может привести к усадке раствора и, как следствие, на плитке образуются трещины.


Плитка для ванной может также отвалиться из-за неправильного подбора клея. Для каждого вида облицовочного материала существует свой тип клея, поэтому очень важно грамотно выбрать клеевой раствор для вашего случая.


Следующая причина – неправильная подготовка основания под укладку. Кафельная плитка точно отвалится, если положить ее на стену, которая покрыта масляной краской.


Большинство из описанного в статье кафеля для ванной можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.