Для облицовки кухонного фартука сегодня применяет несколько видов отделочных материалов. Это могут быть различные пластиковые панели и керамическая плитка. В последний тип включается и мозаика. Очевидно, что наиболее долговечным материалом будет кафельная плитка. Во-первых, она водостойка, во-вторых, устойчива к механическому износу и истиранию, в-третьих, ее можно не бояться мыть химическими средствами, в-четвертых, она хорошо противостоит повышенным температурам и, в-пятых, она экологична. Мозаика также обладает всеми перечисленными свойствами, но она дорога и сложна в укладке. Однако, все ее минусы легко перекрываются такими качествами, как оригинальность и отличный внешний вид.

Итак, керамическая плитка для фартука кухни – наиболее подходящий для таких работ материал. Сегодня выбор этого отделочного материала настолько разнообразен, что его можно подобрать практически под любую кухонную мебель и интерьер. Хозяйка часто проводит вечера на кухне, поэтому для нее особенно важно, чтобы плитка радовала глаз и создавала атмосферу тепла и уюта. Например, коллекция Ланч фабрики Kerama Marazzi идеально подходит для кухни. На плитки нанесены кухонные узоры, которые будут гармонировать с наполнением кухни. Можно подобрать плитку для стен, для облицовки фартука, пола, а также бордюры, чтобы получить законченный интерьер.

Если же вам хочется добавить в интерьер кухни чего-то нового, индивидуального, современного в стиле хай-тек, то некоторые производители и поставщики предлагают услугу нанесения фотографий на плитку. Здесь важно подобрать снимок в высоком разрешении, чтобы изъяны и шумы не были видны с малого расстояния.