Одним из обязательных элементов керамических ступеней является плинтус. Он может идти в комплекте с остальным элементами керамических ступеней или приобретаться отдельно.


Выбор плинтуса зависит от характера прилегания ступеней к стене или стенам. Так, если ступени соприкасаются со стеной справа – необходимо подбирать правый плинтус, а если слева – наоборот. Если ступени с обеих сторон примыкают к стенам, необходимо в равном количестве приобретать оба вида плинтуса.


При покупке плинтуса для керамических лестниц нужно отдельно учитывать его маркировку, которая кардинально отличается у немецких и итальянских производителей. Немцы определяют положение плинтуса, повернувшись спиной к лестнице, а итальянцы – наоборот, стоя к ней лицом.


Большинство из описанных в статье керамических ступеней можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.