В помещениях с повышенной влажность, где существует большая вероятность попадания воды на пол, лучше всего укладывать керамический гранит со структурированной поверхностью. Он не скользит, поэтому в этом случае можно будет избежать неприятных последствий. Но ни в коем случае не облицовывайте пол полированным или полуполированным керамогранитом, так как при попадании воды он быстро становится очень скользким.


Противоскользящие свойства керамогранитной плитки определяются нормой DIN 51130, согласно которой керамогранит разделяется по группам, имеющим свое конкретное предназначение. Если изделие не имеет специального знака DIN 51130, то не стоит укладывать его на пол в местах с повышенной влажностью.


Большинство из описанного в статье керамического гранита можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.