Текстура, которую имеет декоративная облицовочная плитка, обычно дизайну помещения добавляет меньший эффект. Но если грамотно использовать эффекты, то можно создать очень интересную атмосферную картинку.


Чтобы использовать текстуру кафельной плитки, нужно обратить внимание на тот эффект, который хотелось бы создать и на разницу в поверхностях. Шероховатая, грубая поверхность поможет воссоздать исторический стиль, будет напоминать кантри. Таким образом, можно дополнить дизайн в стиле итальянского дворика, создать французскую морскую набережную или охотничью избу. Использовать грубую плитку – идеальный вариант, но грубую в значении ее обработки, а не в смысле - самую дешевую.


Гладкая, полированная текстура, наоборот, позволяет помещению выглядеть максимально чисто, светло. Чем более блестящей, гладкой окажется поверхность плитки, тем более светлым и просторным покажется помещение. А матовая поверхность визуально уменьшает площадь, но с другой стороны делает помещение более уютным.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.