Китайскую мозаику принять считать хорошим отделочным материалом. Ее используют для отделки кухонь, бассейнов, ванных комнат и прочего. Китайская мозаика стала самым надежным и качественным материалом, который сохраняет свой первоначальный цвет при любых температурных воздействиях и совершенно не впитывает влагу. Она станет идеальным решением для декорирования фасадов, фонтанов и всего остального. Благодаря своим преимуществам и разумному соотношению качества и цены, китайская мозаика является самой востребованной среди аналогичного товара. Изготавливается она из качественного и разнообразного сырья: это может быть керамика, камень или стекло. Благодаря большому выбору, мозаика может использоваться при дизайнерском оформлении помещений любого назначения.


Преимущества китайской мозаики


Китайская плитка мозаика может по праву считаться долговечным, качественным и прочным материалом. Первое ее преимущество – это большой ассортимент цветовых решений. Подобрать нужный цвет при разработке интерьера или оформления панно не станет проблемой. При помощи китайской мозаики можно создать необычное оформление помещения, что в свою очередь внесет изысканность, комфортность и уют в атмосферу пространства.


Она идеально подойдет не только при оформлении больших пространств, так же с ее помощью можно выполнить отделку мелких деталей дизайна. Ее применение сможет эффективно скрыть какие-либо изъяны поверхностей. Чаще всего ее используют при отделке бордюров в ванной комнате, оформлении зеркал и облицовке колонн. Вооружившись технологиями и методами отделки мозаики, можно успешно внести частичку загадочности, утонченности в пространство и значительно оживить его. Также стоит отметить то, что, несмотря на небольшую цену, она не менее качественна, чем аналогичная продукция более высокой ценовой категории.


Выберете ли вы стеклянную, керамическую или каменную мозаику производства Китая – с ее помощью можно достичь действительно поразительных результатов. При наличии определенного опыта или привлечения к делу профессионалов, можно создавать грандиозные композиции.


Недостатки китайской мозаики


Несмотря на большой перечень преимуществ, облицовочная мозаика Китай имеет и свои недостатки. Главным из них можно назвать то, что она требует особо тщательной подготовки поверхностей перед началом работ по облицовке. Поверхность должна быть прочной и выровненной по максимуму. В соответствии с этим возникают дополнительные расходы и трата времени. Следующим недостатком можно назвать сложность подбора состава для приклеивания мозаики. Клеящий состав должен включать в себя:


  • постоянство цветовой гаммы,
  • повышенную эластичность,
  • надежность,
  • прочность.

Большинство из описанной в статье мозаики можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.