Как правило, когда металлическая поверхность выступает основанием для кафельной плитки, она является либо частью лестничной конструкции, либо водостоком, частью покрытия в санитарном помещении либо верхней стороной «теплых полов». В каждом из перечисленных примеров металлические листы, выступающие для кафеля основанием, подвержены значительным вибрационным воздействиям. Ввиду этого прочная связь металла с керамической плиткой существенно затрудняется. Применение гидравлического раствора или дисперсионного клея в данной ситуации неуместно. В качестве связующего материала вам подойдет двухкомпонентный полиуретановый клей, который подойдет и для работы по металлическим основаниям, не перечисленным выше. Этому способствуют такие его свойства, как эластичность и водостойкость.


Предварительно необходимо очистить листовой металл с помощью пескоструйного аппарата от ржавчины, после чего основание обезжирить. Подойдет как ацетон, так и специальные средства для обезжиривания, продающиеся в строительных магазинах. Если есть необходимость выровнять подложку, на нее наносится полиуретановое покрытие. Для ровных металлических листов можно сразу укладывать клеевой раствор, укладка клея осуществляется в два слоя с необходимым начесом. Спустя несколько часов после того, как уложена кафельная плитка, можно приступать к заполнению швов специальным эпоксидным раствором.


Большинство из описанной в статье кафельной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.