Часто во время монтажа плитки строители измазывают облицовочную плитку. Но проблема состоит скорее в том, что владелец свежего ремонта либо мешкает с очисткой, боясь повредить плитку, либо использует для очистки подручные средства, к примеру, обычный кухонный нож. И как результат – облицовочная плитка уже в начале своей эксплуатации обзаводится трещинами, потертостями, царапинками, пусть и не очень заметными глазу (по началу).


Есть несколько способов снять шпаклевку с плитки. Во-первых, можно приобрести специальную смесь и инструмент, похожий на пластиковую лопаточку. Но она встречается не так часто, да и стоит прилично – если следов шпаклевки совсем мало, то такая покупка получается невыгодной.


Второй вариант предусматривает использование сетки с абразивным напылением. Она также идеально подходит для затирки шпаклевки на стенах. С ее использованием нужно быть осторожным, чтобы не оставить царапинки на настенной плитке. И последний вариант – осторожно отслаивать канцелярским ножом скопления шпаклевки, а следы акрила стирать спиртом или ацетоном. Правда перед использованием ацетона следует проверить, не растворяет ли жидкость краситель на плитке.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.