Основанием бортика, на который впоследствии будет ложиться облицовочная плитка, могут стать самые различные приспособления, от которых уже напрямую зависит то, каким именно образом будет создаваться бортик.


Самыми удобными и экономичными вариантами считаются способы, основанные на создании предварительного каркаса. Ванная обшивается пеноблоками, либо же каркас зашивается гипсом, на который и выкладывается потом сама облицовочная плитка. Также как вариант можно выполнить армоцементное основание. Одной стороной оно вплотную будет примыкать к ванной, второй стороной удерживаться на металлических анкерах, установленных в отверстиях, предварительно высверленных в стене.


Главное – создать основу под кафельную плитку, достаточно ровную и достаточно прочную, чтобы выдержать ее вес. Дальше технология напоминает укладку плитки на обычной стене (начиная от пола).


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.