Часто, когда встает вопрос о том, чтобы обложить наружный угол объекта плиткой, не используя при этом пластиковые уголки, многие выбирают вариант обрезки торца кафельной плитки. Это довольно таки эффективный и удобный вариант, когда есть специальный инструмент, как минимум – электроплиткорез.


Однако даже без специального инструментария разрезать торец плитки (под 45 градусов) возможно. Есть несколько вариантов, которые можно использовать, даже не обладая специальными навыками. Во-первых, с помощью наждачного камня, с окончательной доработкой болгаркой. Плюс такого метода состоит в том, что облицовочная плитка будет максимально точно подрезана, с соблюдением минимального миллиметража. Минус метода в том, что он затратный по времени. Плюс нужно учесть, что не стоит резко и сильно прижимать плитку – она может лопнуть. Ее нужно подводить потихоньку, чувствуя нагрузку.


Второй способ – начать резать болгаркой, доработать наждачкой. Метод схож, также занимает довольно много времени. Но результат впечатляет – плитка получается такой, словно ее разрезал профессионал.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.