С такой проблемой сталкиваются многие. Так, в качестве основания для деревянного пола может выступать бетон, а может и деревянное перекрытие. Сначала надо подготовить черновое основание. При бетонном основании на него необходимо положить гидроизоляционную подложку. Обычно такую подложку делают из вспененного полиэтилена. Далее следует уложить лаги на расстоянии не более чем сорок сантиметров друг от друга. Уже на них надо настелить слой фанеры или ДСП, которые требуется прикрепить саморезами непосредственно к лагам.


Можно также на гидроизоляционную подложку настелить влагостойкую фанеру толщиной 18 см. и прикрепить ее к основанию с помощью дюбелей. При деревянном перекрытии укладывают лаги, на которые настилают слой гидроизоляции из парафинированной бумаги, потом кладут фанеру или ДСП, можно положить дощатый настил. Когда стелют фанеру на бетонное основание, обязательным условием является идеально ровная поверхность.


В случаях с лагами их нужно предварительно выровнять с помощью уровня, чтобы их плоскость также была идеально ровной. Между листами чернового пола и стенами необходимо оставлять зазор в 10 мм. Теперь можно приступить к укладке основания, на которое будет настилаться плитка.


В качестве такого основания можно использовать цементно-стружечные плиты, также можно использовать гипсоволокнистые листы. К черновому полу они крепятся с помощью саморезов. Как и в случае с черновым основанием, нужно оставлять зазоры между стеной и основанием, потом их надо залить монтажной пеной. После полного ее высыхания производят шпаклевку зазоров между плитами, далее основание грунтуют. Пол готов, можно приступать к укладыванию кухонного кафеля. Лучше использовать клей на цементной или на эпоксидной основе.


Большинство из описанного в статье кафеля для кухни можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.