Для того, чтобы качественно отбить старую кафельную плитку, вам понадобится: молоток, долото, перфоратор, зубило, пленка из полиэтилена, респиратор, перчатки, защитные очки для глаз, одеяло.


Подготовьте место, где будет проводиться работа: пол накройте пленкой из полиэтилена, раковину и иные бьющиеся предметы оберните одеялом. Таким образом вы сможете обезопасить пространство от осколков кафельной плитки, а после окончания работ вам не нужно будет много убираться.


Далее защитите себя - наденьте перчатки, защитные очки, респиратор или маску из марли, чтобы в дыхательные пути не попадала пыль.


После этого можете приступать к отбиванию плитки. Лучше начинать с верхнего ряда и постепенно опускаться вниз. Настенную плитку отделяйте долотом и зубилом. Кафель снимайте поочередно. Если отделить его не получается, то лучше разбить. Для этого ударьте по плитке молотком – она должна расколоться. И так постепенно удаляйте всю старую облицовку. А потом очистите поверхность от оставшихся колышков или частей плитки.


Большинство из описанной в статье кафельной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.