Продумывая дизайн для ванной комнаты, необходимо помнить, что он должен в первую очередь радовать ваш глаз, быть приятным для окружающих. Не стоит отдаваться в пользу модных тенденций, если они вам не нравятся.
 
 Выбирая дизайн ванной комнаты, стоит посмотреть каталоги в нашем Интернет-магазине, там вы можете найти уже готовые дизайнерские решения, вам останется выбрать понравившуюся плитку и закупить соответственную сантехнику и прочие аксессуары. Обычно в каталогах размещают фотографии готовых интерьеров, а также описывают все его составляющие с указанием модели плитки для ванной, фирмы изготовителя, цены, магазина, в котором можно купить данную вещь. Однако, можно сделать и собственную планировку, то есть продумать все самостоятельно. Для таких целей существуют специальные компьютерные программы, в которых можно сделать модель нового интерьера. Можно также прорисовать интерьер на листе бумаги разноцветными карандашами и, исходя из нарисованного, подбирать в каталогах продукции все элементы по отдельности: марку плитки, ее рисунок, сантехнику, потолки, освещение, мебель для ванной. Процесс самостоятельного подбора отдельных элементов очень трудоемок, но суть в том, что это будет Ваш интерьер, и Вы будете его автором, чем впоследствии можете гордиться.
 
Начинать подбор элементов интерьера лучше всего с кафельной плитки. Именно она будет задавать цвет интерьера, и от этого цвета вы будете отталкиваться дальше, покупая сантехнику, мебель и.т.д. Внимательно отнеситесь к выбору рисунка плитки, например хорошо сочетается белая плитка с рисунком мягких цветов, таких как голубой, светло-зеленый, розовый. Покупая основное количество плитки светлых цветов, возьмите несколько плиток темных цветов - синий, черный, вишневый, коричневый. Они пригодятся вам в создании отдельных элементов кладки, например один уровень кладки выложить другим цветом, либо выделить темным цветом какие-то места. После выбора плитки стоит перейти к выбору раковины и ванны, их цвета должны гармонировать с цветом стен. В последнюю очередь покупаем мебель для ванной (полочки, шкафчики, зеркала). Ну и самым последним шагом будет создание готового дизайна из всего того, что было приобретено вами. Тут уже все зависит от вас, результат работы будет зависеть от того, как аккуратно будет произведена укладка плитки на стены и на пол, как будет установлена сантехника и мебель, а также от всяких мелочей, на которые тоже стоит обратить внимание. Не пропустите такие мелочи как крючки для полотенец, цвет коврика для ванной, цвет и форма розеток и выключателей. Дерзайте, все в ваших руках!