Мозаика – отличный вариант для облицовки фартука на кухне. Перед укладкой вам нужно, используя уровень, отбить прямую горизонтальную линию по всей длине фартука. Потом нужно сделать на стене отметку расположения вытяжки и наметить места выхода розеток. Поверхность фартука для кухни нельзя ни в коем случае шпатлевать финишной шпатлевкой – она должна быть оштукатурена. После этого можно начинать облицовывать стены. Так как фартук – это область с повышенной влажностью, лучше выбирайте влагоустойчивую плитку.


Первый ряд мозаики нужно укладывать строго по горизонтальной отмеченной линии. То есть, первый ряд должен плотно прилегать к нижней части верхнего шкафчика. Потом от этого ряда продолжайте облицовку фартука сверху-вниз.


Большинство из описанной в статье мозаики можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.