Для ванной комнаты в жилом помещении выбрать стоит плитку с завышенными химическими характеристиками. В частности, облицовочная плитка должна обладать кислотостойкостью, сопротивляемостью основаниям. Облицовывать полы рекомендуется плиткой с классами истираемости первым и вторым.


Лучше всего использовать кафель на кухню, имеющий высокие характеристики - прочностные механические, химические. Также идеально подойдет третий класс истираемости, с низкой пористостью.


Очень важно обратить внимание на основные поверхностные характеристики, которыми обладает кафель для ванной. Важные показатели – твердость, максимальная стойкость к разного рода загрязнителям, стойкость к химическим воздействиям (особенно моющих средств) и очищаемость. Стоит учесть и возможные воздействия прочих параметров. К ним относятся цвет и хроматическая структура, блеск плитки, поскольку с износом плитки будет увеличиваться и ее загрязняемость.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.