При современном методе каркасного возведения стен фасадная плитка служит также и замечательным опалубочным средством. Одно из ее важнейших преимуществ - богатая цветовая палитра и широкое разнообразие на отечественном рынке. Однако основная причина всевозрастающей популярности облицовочной фасадной плитки состоит в ее относительно небольшой стоимости и надежности отделанных ею фасадов.

Использование облицовочной фасадной плитки в качестве отделочного материала внешних стен здания позволяет не только получить уникальный и неповторимый дизайн вашего дома, но и улучшить его эксплуатационные характеристики: облицованное искусственным керамическим камнем здание дополнительно обретает теплозащитные функции, становясь более влаго- и ветронепронизаемым, морозоустойчивым.

Наличие многообразия и широкого выбора фасадных керамических плит - по фактуре, формату, цвету, форме - позволяет всем желающим подобрать для себя наиболее оптимальный вариант для облицовки. Только при таком условии ваше жилище приобретет уникальность, эстетичность и неповторимость внешнего облика.

Однако область применения фасадной плитки не ограничивается только отделкой фасадов - ее с успехом используют для облицовки каминов, оборудования ландшафтных зон, оформлении декоративных садовых дорожек и тротуаров, а также в качестве элементов дизайна.

Компания с готовностью выполнит любой индивидуальный заказ: ее продукция превратит ваше жилье из серой среднестатистической коробки, по вашему усмотрению, в усадьбу в русском стиле, загородный особняк или даже замок. Настолько велики функциональные возможности искусственного камня.

Очень велик выбор плитки по цветовой гамме: от светло-желтого до коричневого цветов, также в наличии зеленая, синяя, бежевая, серая отделочная плитка. Возможен вариант фасадной плитки и без наличия красителей, служащей для бесшовной фактуры бетонных, пенобетонных и кирпичных стен. Все в зависимости от предпочтений заказчика.

Искусственный декоративный камень наиболее предпочтителен для отделки больших поверхностей: он идеально смотрится в качестве облицовочного материала на цокольных участках зданий высотных конструкций. К тому же фасадная плитка великолепно гармонирует с другими видами отделок наружных стен - покраской, сайдингом, штукатуркой. Фасадные плиты, используемые в строительстве как несъемная опалубка для возведения стен, помогут в значительной степени сэкономить на строительстве.