Делая ремонт в собственной ванной без услуг профессиональных строителей, многие начинают задаваться вопросом о том, как далеко нужно заходить, зачищая стену под облицовочную плитку. Нужно ли снимать штукатурку до самого кирпича или достаточно будет лишь снять краску? Можно ли просто размыть краску и покрыть ее сверху грунтовкой? И так далее.


Ответить однозначно на данный вопрос очень сложно, поскольку необходимо для начала адекватно оценить состояние, в котором находятся ограждающие конструкции ванной. В случаях, когда стены ровные, облицовочная плитка отлично ложится на пространство, очищенное от старого лакокрасочного покрытия. Если же поверхность можно назвать скорее проблемной, то лучше очистить ее максимально, действительно снять штукатурку до самого кирпича. После этого придется оштукатурить стены, загрунтовать и выровнять их, и лишь затем класть плитку.


Большинство из описанной в статье облицовочной плитки можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.