Для облицовки ступеней кафельной плиткой вы можете использовать либо специальные комплекты керамических ступеней, выпускаемые большинством производителей, либо подобрать соответствующий комплект самостоятельно. Помимо самой плитки-ступени, в такой комплект входят подступенок, карниз и плинтус.


Стоит помнить, что если керамические ступени примыкают к стене только с одной стороны, то вас понадобится односторонний плинтус, а если ступени с обеих сторон примыкают к стенам, тогда для их облицовки понадобится одинаковое количество правого и левого плинтуса.


При облицовке стандартных лестниц можно использовать классические керамические ступени. Для угловых, нестандартных лестниц или облицовки крыльца могут понадобиться керамические ступени, укомплектованные двумя, а не одним карнизом.


Большинство из описанных в статье керамических ступеней можно заказать на сайте www.tile4you.ru с Доставкой в любой регион России с максимально короткими сроками. А так же любую другую плитку для ванной, кухни, мозаику или керамический гранит из ассортимента магазина по наиболее выгодным для Вас ценам и на комфортных для Вас условиях.