Укладка – дело ответственное, особенно если производится оно собственными руками. Для проведения этой работы требуется определенная подготовка: устранение неровностей и трещин, очистка стен от старого покрытия, нанесение состава для грунтовки и пр. Кроме этого одним из важных пунктов подготовки к проведению отделочных работ кроме собственно приобретения качественного кафеля, например, в интернет магазине , является правильный подбор клеящего состава.

Выбираем состав

Приклеить к облицовываемой поверхности можно с помощью следующих клеящих составов:

  • клеящей мастики,
  • плиточного клея,
  • цементного раствора,
  • жидких гвоздей.

Каждому помещению свой клей

Выбирать клеящий состав необходимо с учетом того в каком именно помещении планируется производить отделочные работы. Так, для укладки кафеля в ванных комнатах и уборных, например, такого как кафель для ванной Miss Fap FAP Ceramiche, лучше всего использовать надежный влагостойкий плиточный клей или латексные мастики. Если планируется облицовка поверхностей в кухне, лучше всего отдать предпочтение цементному раствору.

Жидкие гвозди можно использовать для укладки на поверхности различной шероховатости, однако работы на больших площадях с использованием жидких гвоздей производить нецелесообразно. Данный состав больше подходит для мелкого ремонта, когда необходимо приклеить несколько кафельных плиток.